асбобумага купить

Асбест относится к популярным огнеупорным минералам класса силикатов. На базе породы производят широкий спектр изделий используемых в строительстве.

Свойства асбеста выходят далеко за пределы огнеустойчивости, материал обладает широким спектром преимуществ, которые позволяют найти ему применения в самых различных областях промышленности, в строительстве, ракетостроении, электротехнике и в быту.

Из хризотилового асбеста производят широкий спектр продукции. Сюда относятся различные уплотнительные и теплоизоляционные  материалы,
 ткани, шнуры, картон и бумага. Кроме того, существует множество различных видов продукции для производства которой асбест используется как вспомогательный компонент.

Методы производства асбестовых материалов различны, но все они основываются на плетении нитей, которые впоследствии превращаются в вышеперечисленную продукцию.

Асбестовая бумага и ее особенности

Бумага из асбеста производится в виде листовых или рулонных материалов. Обычно изделия выпускают в рулонах. В основу бумаги идет чистый асбест и небольшое количество крахмала, выступающего в роли клеящего вещества. Доля крахмала в бумаге не превышает 5 % что позволяет обеспечить материалу необходимые свойства.

Листы бумаги изготавливают на листоформовочной машине. Сначала асбест подвергают мокрой распушке а затем приготовленную массу загружают в формовочное оборудование. В зависимости от степени уплотнения, асбестовая бумага может получить объемный вес от 450 до 950 кг/м3.

Для данного материала предельная температура при которой волокна начинают разрушаться составляет 500 градусов Цельсия. Соответственно применять бумагу можно при температурных режимах ниже критического, но даже при таких условиях материал отличается исключительно высокой огнеупорностью.

Асбестовая бумага отличается достаточно высокой прочностью на разрыв. Чем толще лист, тем прочнее материал. По стандарту асбестовая бумага выпускается толщиной от 0,3 до 1,5 мм.

Виды асбестовой бумаги

Асбестовая бумага может быть двух типов: гладкая и гофрированная.
Гофрированная бумага является производной от гладкой. Ее изготавливают методом пропускания гладкого листа между двумя рифлеными барабанами нагретыми до определенной температуры. Данный вид материал идет на производство картона и не используется как самостоятельная единица.

Гладкие листы находят себе применение в самых различных видах деятельности и отличаются практичностью и удобством в эксплуатации. На сегодняшний день асбестовая бумага является лучшей среди теплоизоляционных и уплотнительных материалов к которым предъявляют требования огнестойкости. Помимо этого бумага из асбеста успешно противостоит щелочам, отличается механической прочностью и долговечностью.

Асбестовую бумагу подразделяют по назначению на два класса: теплоизоляционная, гидроизоляционная и электроизоляционная.

Теплоизоляционная бумага выдерживает температуру до 500 градусов Цельсия и используется в качестве теплоизоляции приборов и оборудования.

Гидроизоляционная асбестовая бумага способна противостоять коррозии, а потому применяется в качестве защитного покрытия для различных механизмов и оборудования. Кроме того, она широко используется в строительстве как подкладочный материал при ведении кровельных работ.

Электроизоляционная асбестовая бумага применяется для изоляции различных электрических соединений.
Приобрести асбобумагу Вы можете в ТОО АсбоТехИмпорт г. Алматы, ул. Казыбаева 24.