Рукава для пара в Алматы

рукав напорныйРезинотехнические изделия с разнообразным спектром применения широко используются в различных областях. Среди них очень востребованы паропроводящие шланги, которые необходимы во многих отраслях промышленности, таких как сельское хозяйство, нефтехимия,

Эти рукава соответствуют ТУ 38305100-97, ТУ 2553-048-00149334-2007, ТУ 38.605157-90, ГОСТ18698-79   и обеспечивают  безопасную транспортировку под давлением насыщенного пара для легкой и тяжелой промышленности, деревообработки, автомобилестроения, переработки сырья, медицины, фармацевтики и др. областей.

Резиновые шланги, известные как паровые (паропроводные) рукава, широко используются в качестве соединительных элементов в различных системах паропроводов для транспортировки промышленной горячей воды или насыщенного пара. Для соблюдения заданных параметров устанавливаются единые нормативные требования к транспортируемым средам. Предписанные нормы рабочей температуры составляют от +143 (ПАР-1) до +175 (ПАР-2)градусов, которые варьируются в зависимости от транспортируемой среды.

Особенности изготовления

Паровые шланги создаются с использованием прочной, термостойкой резины и высокопрочного пластика. Конечный продукт состоит из нескольких ключевых компонентов: камеры, пары специализированных тканевых прокладок (которые устанавливаются на саму камеру), резиновой оболочки с тканевыми прокладками и уникального резинового обклада, расположенного на внешней части конструкции.

Рукава для пара известны своей исключительной устойчивостью к большинству слабоагрессивных химических веществ, что делает их идеальными для использования в различных промышленных условиях, от сталелитейных заводов до предприятий пищевой промышленности. Внутренний слой шлангов находится в постоянном контакте с транспортируемыми материалами и тщательно разрабатывается и изготавливается с учетом специфических свойств и состава этих материалов.

Основной связующий и поддерживающий компонент, известный как каркас рукава, изготавливается с использованием текстильных материалов, таких как ХБ или текстильная ткань.

Требования к качеству продукции напорных рукавов для пара

Паровые рукава  могут быть изготовлены только из тканей, соответствующих спецификациям, изложенным в ТУ 38605157-90. Однако допускается использование инновационных материалов, если они отвечают необходимым техническим требованиям, в частности, по устойчивости к растяжению.
Необходимо, чтобы слои изделия были однородными и не имели дефектов, таких как трещины. Внутренняя поверхность рукава должна быть гладкой, без складок и пористых участков, допускаются незначительные включения до 0,3 мм. Кроме того, внешняя сторона резинового изделия не должна иметь видимых дефектов.

Правильное хранение и эксплуатация имеют решающее значение для паровых рукавов и других резиновых изделий. Соблюдение всех требований и условий может обеспечить их долговечность и безупречную работу, сохраняя их характеристики на протяжении всего срока службы.

Купить напорные рукава для пара с доставкой предлагает компания Асботехимпорт.