Рукава резиновые для газовой сварки и резки металлов ГОСТ 9356-75

Рукава резиновые для газовой сварки и резки металлов

С целью подачи рабочих газов под давлением на промышленных и производственных предприятиях используется резиновый рукав для сварки. Шланги данного типа обладают уникальными особенностями конструкции, что позволяет им выдерживать негативное воздействие агрессивных сред в течение длительного промежутка времени без ущерба для производительности.

Рукав для газовой сварки и резки металла — характеристики

Изготовленные из высококачественной резиновой смеси, рукава для газовой сварки и резки металлов подходят для проведения газа в сварочном оборудовании различного типа и модификации. Даже после длительного применения резиновые шланги для проведения газа в сварочном оборудовании сохраняют гибкость без заломов и повреждений. Рукава состоят из трёх слоев:

  1. Внутренний слой из гладкой синтетической резины чёрного цвета, устойчивой к воздействию кислорода и ацетилена.
  2. Армирование высокопрочными синтетическими текстильными вставками.
  3. Внешняя оболочка из специальной синтетической резины, устойчивой к истиранию, атмосферным воздействиям и пламени.

Однослойный рукав для газовой сварки в основном применяется для работы с кислородом, ацетиленом или пропаном, или с кислородом / ацетиленом в комбинированной сварке. Все рукава имеют соответствующую маркировку (цветная линия, в зависимости от рабочей среды) по всей длине с символом газа и датой производства и соответствуют стандарту ГОСТ 9356-75.

Рукав для сварки и резки металла — применение

  1. Двойной резиновый шланг.С одинаковой эффективностью может использоваться для работы с кислородом/топливом и подходит для сварки и резки металлов. Такой шланг изготавливается из специализированной резиновой смеси. Диапазон рабочих температур составляет от -35 до +70°С. Максимальное рабочее давление — 0,63 МПа.
  1. Одинарный резиновый шланг. Предназначен для работы с кислородом, с одинаковой эффективностью подходит для сварки и резки металлов. Диапазон рабочих температур составляет от -35 до +70°С. Максимальное рабочее давление — 0,63 МПа.

Купить рукав для сварки

Компания АсбоТехИмпорт является  поставщиком резинотехнических изделий промышленного назначения. У нас вы сможете купить резиновый рукав для сварки и резки металла классов I, II, III. К каждому изделию прилагается сертификат.